Veranstaltungen & Termine

Datum Name Ort
29.04.2017 ÖVB Junior-Cup Vorrunde Bremen-Stadt Süd ATS Buntentor, Bremen
29.04.2017 ÖVB Junior-Cup Vorrunde Bremen-Stadt Ost SC Vahr-Blockdiek, Bremen
30.04.2017 ÖVB Junior-Cup Vorrunde Bremen-Stadt West SVGO Bremen, Bremen
01.05.2017 Kreisturniere für Minis und G- bis D-Juniorenmannschaften in Bremen-Nord Sportpark Grambke, Bremen
03.05.2017 Landespokalfinale C-Juniorinnen: TV Eiche Horn – FC Union 60 Sportzentrum Berckstraße, Bremen
02.05.2017 - 05.05.2017 Bremer Schuloffensive-Cup, Vorrunden diverse Sportanlagen
06.05.2017 - 07.05.2017 NFV-Turnier für U 14-Junioren Landesauswahlen Sportanlage Speckenbütteler Park, Bremerhaven
07.05.2017 ÖVB Junior-Cup Vorrunde Bremen-Nord Sportpark Marßel, Bremen
07.05.2017 Vegesacker Kindertag 2017 (mit BFV-Torwandschiessen) Gustav-Heinemann-Bürgerhaus, Bremen
04.05.2017 - 09.05.2017 DFB-Turnier für U 16-Junioren Landesauswahlen Sportschule Wedau, Duisburg
10.05.2017 Endspiel um die Landesmeisterschaft der C-Juniorinnen Weser-Stadion, Platz 17, Bremen
17.05.2017 Landespokalfinale B-Juniorinnen n.n.
18.05.2017 Pokalfinale E-Juniorinnen n.n.
19.05.2017 Bremer Schuloffensive-Cup, Endrunde Sportanlage FC Union 60, Bremen
19.05.2017 Schiedsrichter-Leistungsprüfung (Kreis Bremerhaven) Sportanlage Leher TS, Bremerhaven
21.05.2017 ÖVB Junior-Cup Endrunde BSA Huchting, Bremen
21.05.2017 Tag des Talents BSA Huchting, Bremen
25.05.2017 LOTTO-Pokal Finale der Frauen: OSC Bremerhaven – n.n. Stadion Obervieland, Bremen
25.05.2017 LOTTO-Pokal Finale der Männer: Leher TS – Bremer SV Stadion Obervieland, Bremen
26.05.2017 - 28.05.2017 NFV-Turnier für U 15-Junioren Landesauswahlen Uwe Seeler Fußball Park, Bad Malente
24.05.2017 - 28.05.2017 DFB-Turnier für U14-Juniorinnen Landesauswahlen Sportschule Wedau, Duisburg
25.05.2017 - 30.05.2017 DFB-Turnier für U 14-Junioren Landesauswahlen SportCentrum Kamen-Kaiserau, Kamen
31.05.2017 Pokalfinale D-Juniorinnen n.n.
09.06.2017 - 10.06.2017 Sepp-Herberger-Tage 2017 Roland-Center, Bremen
10.06.2017 - 11.06.2017 NFV-Turnier für U 12-Juniorinnen Landesauswahlen Sportanlage Kuhirten, Bremen
16.06.2017 Pokalendspiele der Ü 50- & Ü 40-Senioren (Kreis Bremerhaven) Sportanlage ESC Geestemünde, Bremerhaven
17.06.2017 KSB-Pokal Endspiel (Kreis Bremerhaven) Sportanlage ESC Geestemünde, Bremerhaven
17.06.2017 Pokalendspiele der A- bis C-Junioren (Kreis Bremerhaven) Sportanlage ESC Geestemünde, Bremerhaven
18.06.2017 Pokalendspiele der D- & E-Junioren (Kreis Bremerhaven) Sportanlage ESC Geestemünde, Bremerhaven
18.06.2017 Sieger- und Meisterehrungen der Junioren (Kreis Bremerhaven) Sportanlage ESC Geestemünde, Bremerhaven
15.06.2017 - 20.06.2017 DFB-Turnier für U 15-Junioren Landesauswahlen Sportschule Wedau, Duisburg
20.06.2017 Staffeltag Mädchenfußball Weser-Stadion, Bremen
08.07.2017 AOK Beachsoccer-Cup 2017 Weser-Strandbad, Bremerhaven
02.08.2017 Staffeltag Frauenfußball Weser-Stadion, Bremen
06.08.2017 - 12.08.2017 10. GEWOBA Jugendfußball-Cup Sportanlage SFL Bremerhaven, Bremerhaven
29.09.2017 - 03.10.2017 DFB-Turnier für U18-Juniorinnen Landesauswahlen Sportschule Wedau, Duisburg
05.10.2017 - 10.10.2017 DFB-Turnier für U 18-Junioren Landesauswahlen Sportschule Wedau, Duisburg
10.11.2017 - 12.11.2017 NFV-Turnier für U 16-Juniorinnen Landesauswahlen August-Wenzel-Stadion, Barsinghausen
11.02.2018 ÖVB Futsal-Cup der Frauen 2018 Erwin-Büchler-Halle, Bremen
16.06.2018 AOK Beachsoccer-Cup 2018 Weser-Strandbad, Bremerhaven