Verbandsjugendausschuss

zigon_2016

Jurij Zigon (TSV Melchiorshausen)

Vorsitzender

Gremien:

  • Mitglied im DFB-Jugendausschuss
  • Stellvertretender Vorsitzender des Jugendausschuss des Norddeutschen FV
  • Mitglied im Vorstand des Bremer FV
  • Mitglied im BFV-Jugendbeirat
  • Mitglied im AK DFBnet des Bremer FV
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:
stoerer_sebastian

Sebastian Störer (TSV Lesum-Burgdamm)

Stellvertretender Vorsitzender

  • Entwicklung, Flexibilisierung Spielbetrieb
  • Austausch Verband-Vereine-Trainer-Spieler
  • Landesauswahlen
  • Beachsoccer

Gremien:

  • Mitglied des DFB-Jugendberirats
  • Vorsitzender des AK Zentrale Spielansetzung des Bremer FV
  • Mitglied BFV-Jugendbeirat
  • Mitglied in der Futsal-Kommission des Bremer FV
  • Mitglied im AK DFBnet des Bremer FV
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:
blome_niklas

Niklas Blome (ATSV Sebaldsbrück)

Stellvertretender Vorsitzender

  • Spielleiter der A- bis D-Junioren (Meisterschaft, Pokal & Futsal)
  • Veranstaltungen
  • Junges Ehrenamt

Gremien:

  • Mitglied BFV-Jugendbeirat
  • Mitglied der Kommission Fair Play, Sicherheit & Gewaltprävention des Bremer FV
  • Mitglied im AK Zentrale Spielansetzung des Bremer FV
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:
Kreistag des Kreises Bremen-Nord

Karsten Wolf (Blumenthaler SV)

Stellvertretender Vorsitzender

  • Kinderfußball
  • Schulfußball
  • Futsal-Ligabetrieb

Gremien:

  • Vorsitzender der Kommission Schulfußball des Bremer FV
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:
loennies_juergen

Jürgen Lönnies (Blumenthaler SV)

Mitglied

  • Staffelleiter der A-Junioren (Meisterschaft, Pokal & Futsal)
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:
vja_menslage_2020

Marcel Menslage (SV Werder Bremen)

Mitglied

  • Staffelleiter der B-Junioren (Meisterschaft, Pokal & Futsal)
  • Jugendbildungsbeauftragter
  • Koordinator Kurzschulungen

Gremien:

  • Mitglied im AK Zentrale Spielansetzung des Bremer FV

Das Ehrenamt stellt sich vor: Marcel Menslage im Video

 

Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:
loennies_sebastian

Sebastian Lönnies (FC Roland)

Mitglied

  • Staffelleiter der C-Junioren (Meisterschaft, Pokal & Futsal)
  • Ansprechpartner Kinderschutz

Gremien:

  • Mitglied der Kommission Fair Play, Sicherheit und Gewaltprävention des Bremer FV
  • Mitglied im AK Zentrale Spielansetzung des Bremer FV
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:

Sönke Löhmann (ATSV Sebaldsbrück)

Mitglied

  • Staffelleiter der D-Junioren Verbandsliga
  • Staffelleiter der D-Junioren Futsal-Landesmeisterschaft
  • Ansprechpartner eFootball
  • Vertreter der jungen Generation

Gremien:

  • Mitglied im AK Zentrale Spielansetzung des Bremer FV
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:
nitschke_michael

Michael Nitschke (SV Werder Bremen)

Mitglied

  • Justiziar
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:
vja_warrelmann_2020

Mischa Warrelmann (SG Aumund-Vegesack)

Mitglied

  • Staffelleiter Futsal-Ligabetrieb C- und D-Junioren
  • Vertreter der jungen Generation
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:

Philipp Heise (FC Union 60)

Mitglied

  • Vertreter der jungen Generation
  • Besondere Aufgaben
DFBnet-Postfach:
fahlbusch_juergen

Jürgen Fahlbusch (Leher TS)

Mitglied

  • Schulfußball in Bremerhaven
DFBnet-Postfach:
penner_2016

Nantke Penner (TuS Schwachhausen)

Mitglied

  • Vertreterin der Belange der Juniorinnen

Gremien:

  • Mitglied im BFV-Jugendbeirat
  • Mitglied im Frauen- und Mädchenausschusses des Bremer FV

Das Ehrenamt stellt sich vor: Nantke Penner im Video

 

Telefon: 0421-791 66 55 (donnerstags von 17:00 - 19:00 Uhr) DFBnet-Postfach:
kreisvorstand-hb-klar_christian

Christian Klar (BTS Neustadt)

Mitglied

  • Vorsitzender des Kreisjugendausschusses Bremen-Stadt
Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach:
tatje_stephan

Stephan Tatje (TuSpo Surheide)

Mitglied

  • Vorsitzender Spieltechnischer Ausschuss Bremerhaven
Telefon: 0471-3094 0731 (montags 18:30 - 20:00 Uhr) DFBnet-Postfach:
bluemel

Stefan Blümel (SV Grohn)

Mitglied

  • Vorsitzender Kreisjugendausschuss Bremen-Nord
Telefon: 0421-6966 8576 (montags 18:00 - 19:30 Uhr) DFBnet-Postfach:

Zugeordneter Mitarbeiter:

vja_seidel_2020

Paul Seidel

FSJ-ler

Staffelleiter der D- & E-Junioren (Meisterschaft, Pokal & Futsal)

Telefon: 0421-791 66 41 (montags 18:30 - 20:30 Uhr) DFBnet-Postfach: